Willkommen auf der Website der Gemeinde Mümliswil-Ramiswil



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Lehrpersonen der Schulen Mümliswil-Ramiswil Schuljahr 2019-2020



Schulleitung
Kuhle Christian Ramiswilerstrasse 5
4717 Mümliswil
062 391 94 31
079 734 87 63
christian.kuhle@muemliswil-ramiswil.ch
 
Schulhaus Rank (Im Rank 17)
Kindergarten 062 391 35 49
Lehrerzimmer + SZ J. Eggenschwiler / C. Allenspach 062 391 10 40
Logopädie Herr Voggensberger 079 858 82 99
   
Schulhaus Brühl (Ramiswilerstrasse 5)  
Lehrerzimmer + SZ N. Montandon Weber 062 391 24 54

 

Lehrkräfte
Albani Claudio
KLP 5./6. Kl. / DaZ
c.albani@schulemura.ch
Allenspach Corinne
LP 2. Kl.
c.allenspach@schulemura.ch
Baschung Marlis
KLP 1./2. Kl.
m.baschung@schulemura.ch
Berger Andreas
KLP 1./2. Kl.
a.berger@schulemura.ch
Bobst André
SF KG - 3. Kl.
a.bobst@schulemura.ch
Bürgi Irmgard
Franz. 3./4./6. Kl.
i.bürgi@schulemura.ch
Bürgi Martin
KLP 6. Kl.
m.bürgi@schulemura.ch
Eggenschwiler Judith
KLP 2. Kl.
j.eggenschwiler@schulemura.ch
Gubser Janine
SHP 4. - 6. Kl.
j.gubser@schulemura.ch
Haefeli Peter
KLP 4. Kl.
p.haefeli@schulemura.ch
Haefely Christa
Musikgrundschule KG/1. Kl.
c.haefely@schulemura.ch
Kamber Rahel
DaZ / SF KG - 2. Kl.
r.kamber@schulemura.ch
Mathiuet Franziska
TG 1./2. Kl.
f.mathiuet@schulemura.ch
Montandon Weber Nathalie
KLP 5. Kl.
n.montandon@schulemura.ch
Probst Sandra
TP 3./4. Kl.
s.probst@schulemura.ch
Rubitschung Marianne
KLP 1. Kl. / PU 1./2. Kl.
m.rubitschung@schulemura.ch
Schneeberger Astrid
KLP KG
a.schneeberger@schulemura.ch
Strähl Claudia
KLP KG
c.strähl@schulemura.ch
Straub Erika
TG 3. - 6. Kl.
e.straub@schulemura.ch
Utz Christina
KLP KG
c.utz@schulemura.ch
Voggensberger Lukas
Logopäde KG/PS
l.voggensberger@schulemura.ch
Weber David
KLP 3. Kl. / E 5./6. Kl.
d.weber@schulemura.ch

 

so.fit
Lisser Lisa 076 442 35 57
062 391 06 73
lisa.lisser@ggs.ch

 

Religionsunterricht
Ackermann Rita
kath. 1. Kl.
062 391 39 23 rita.ackermann@gmx.ch
Bobst Irene
kath. 4. Kl.
062 396 30 05 ri.bobst@ggs.ch
Eggenschwiler Claudia
kath. 2./5. Kl.
062 391 48 13 claudia.cerri@ggs.ch
Fluri Regina
kath. 6. Kl.
062 391 25 75 regina@fluri.info
Flury-Wettstein Elisabeth
ref. 1. - 6. Kl.
062 391 20 73 fflury@ggs.ch

 

Bergschulküche
Flückiger Irene
(Ansprechsperson)
062 391 34 00
076 532 78 20
irene.fluekiger64@gmail.com
Hürzeler Regina 062 391 22 43
076 466 93 73
rhuerzeler@ggs.ch

 

Hauswarte / Schülertransport
Boner Beat  079 393 70 34 beat.boner@muemliswil-ramiswil.ch
Lisser Thomas  079 393 70 35 thomas.lisser@muemliswil-ramiswil.ch
Ackermann Lotti / Toni
(Schülertransport)
 062 394 17 24
 078 674 90 29
to_ackermann@bluewin.ch

 

Zivi
Arnold Florian  076 340 21 06 florian.arnold@ggs.ch

 

Seniorenhilfe
Kaufmann-Wüthrich Marianne 062 394 18 27  

 

Schwimmhilfe
Nussbaumer Heidi 062 391 25 22     heidi.nussbaumer@ggs.ch

 

 
Adress-Telefonliste_Lehrpersonen_2019-2020.pdf (262.3 kB)
  • Gemeindeverwaltung
    Mümliswil-Ramiswil
  • Schmiedestrasse 11
    Postfach 17
    4717 Mümliswil

    Tel. 062 386 70 50
    Kontaktformular
  • Öffnungszeiten
  • Montag bis Freitag
    10.00 - 12.00 Uhr
    13.30 - 17.00 Uhr